Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев заявил об увеличении расходов на здравоохранение

Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

Финансирование здравоохранения в Подмосковье выросло на 60 миллиардов рублей за четыре года, развитие этой сферы власти держат на особом контроле,заявил губернатор Андрей Воробьев. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в четверг, 12 июля.

«Система здравоохранения Московской области нуждалась и до сих пор нуждается в большом внимании, и мы направляем огромные средства. За последние четыре года мы со 120 до 180 миллиардов рублей увеличили финансирование системы здравоохранения — на капитальный ремонт больниц, закупку оборудования и, конечно, привлечение врачей», — сказал Воробьев.

Губернатор назвал вопросы здравоохранения чувствительными, которые власти держат на особом контроле. В частности, речь идет об обеспечении льготников лекарственными препаратами, пояснил он.

5 июля Андрей Воробьев объявил, что медицинским работникам с сентября поднимут заработную плату. Месяцем ранее глава региона рапорядился о надбавке к зарплате для категории специалистов. Так, дополнитеные 32 тысячи рублей начали получать врачи наиболее дефицитных специализаций — педиатры и участковые терапевты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15