Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Подмосковья отчитались по программе «Мой подъезд»

Фото: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области

Почти семь тысяч подъездов отремонтировали в жилых домах Подмосковья с начала года в рамках губернаторской программы. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в среду, 11 июля.

«По состоянию на начало 2016 года в ремонте нуждалось свыше 80 тысяч подъездов МКД Московской области. Благодаря реализации Губернаторской программы "Мой подъезд" на сегодняшний день из них уже приведено в порядок порядка 45 тысяч подъездов», — сказал заместитель председателя правительства Мособласти Дмитрий Пестов.

Он подчеркнул, что работы проводятся в соответствии с утвержденными дорожными картами.

В начале июня министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин заявил, что до конца следующего года программа капитального ремонта подъездов будет завершена.

Работы в рамках региональной программы в 2018 году расширили: специалисты заменяют окна, пандусы, двери. Отделочные работы проводятся с учетом пожеланий жильцов. Кроме того, по распоряжению губернатора Андрея Воробьева в подъездах устанавливают камеры видеонаблюдения. Эта мера призвана повысить уровень безопасности в регионе. Все камеры подключают к системе «Безопасный регион». Ранее Воробьев положительно оценил темпы благоустройства в регионе. Он добавил, что за последние пять лет облик Подмосковья изменился в лучшую сторону.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше