Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны опровергло утверждение ИГ о гибели российских военных в Сирии

Фото: Михаил Алаеддин / РИА Новости

Предыстория:
ИГ заявило об убийстве десятков российских военнослужащих в Сирии

Министерство обороны опровергло сообщение «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России) о якобы десятках убитых российских военных в Сирии в результате теракта. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Никаких потерь российских военнослужащих как в провинции Дераа, так и вообще на территории Сирийской Арабской Республики, не было и нет, — утверждают в оборонном ведомстве. — Все российские военнослужащие живы, здоровы и выполняют задачи по предназначению в плановом режиме».

Ранее телеграм-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористических организаций, передал сообщение ИГ, в котором говорится, что террорист-смертник убил 35 российских и сирийских военных в провинции Дараа на юге Сирии. По информации боевиков, смертник на груженом взрывчаткой автомобиле прибыл в город Зайсун, где находились военнослужащие, и совершил атаку.

На канале также появилось фото с места теракта. Зайсун был сдан бойцами «Сирийской свободной армии» сирийским правительственным войскам днем ранее. В освобождении города участвовали российские военные из Центра по примирению враждующих сторон.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше