Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ИГ заявило об убийстве десятков российских военнослужащих в Сирии

Фото: SANA / Reuters

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) опубликовала заявление, в котором говорится, что террорист-смертник убил 35 российских и сирийских военных в провинции Дараа на юге Сирии. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом ситуации на Ближнем Востоке.

На канале также появилось фото с места теракта.

По информации боевиков, смертник на груженом взрывчаткой автомобиле прибыл в город Зайсун, где находились военнослужащие, и совершил атаку.

В Минобороны России эту информацию пока не подтвердили.

Как пишет Directorate 4, город был сдан бойцами «Сирийской свободной армии» сирийским правительственным войскам днем ранее. В освобождении города участвовали российские военные из Центра по примирению враждующих сторон.

О том, что лидеры вооруженных формирований в сирийской провинции Дераа согласились на прекращение огня, сообщалось 7 июля. В частности, стороны договорились о прекращении боевых действий, урегулировании статуса боевиков и начале сдачи тяжелого и среднего вооружения во всех населенных пунктах, находящихся под контролем вооруженных формирований.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Минобороны опровергло утверждение ИГ о гибели российских военных в Сирии
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше