Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам представили «секретный» трамвай

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

«Уралвагонзавод» (УВЗ), входящий в состав «Ростеха», на выставке «Иннопром-2018» впервые представил новый «секретный» трамвай 71-415, не имеющий аналогов в России. Об этом сообщает РИА Новости.

Вагон 415-й серии станет базой для линейки полностью низкопольных двух-, трех- и пятисекционных составов. На его основе с использованием ходовой части будет разработана вся линейка низкопольных вагонов любой вместимости и длины, рассказал разработчик Сергей Соловьев.

В трамвае насчитывается 33 сиденья, однако его максимальная вместимость — 190 человек. Как сообщили разработчики, новинка оснащена всем необходимым для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, а также полностью вписывается в существующую трамвайную инфраструктуру российских городов.

Отмечается, что посетители выставки не увидят всю машину. По словам замгендиректора УВЗ по гражданской продукции Бориса Мягкова, это связано с инновационностью разработки и профилактикой интеллектуального рейдерства.

Получить сертификат соответствия техническим требованиям новинка должна к концу 2018 года. Первые составы поступят в парки техники Калининграда, Евпатории и Пятигорска.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше