Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России мост длиной полсотни метров строили дольше Крымского

В Амурской области завершилась реконструкция моста длиной 48,75 метра, разрушенного наводнением 2013 года, сообщили РИА Новости в региональном Минтрансе.

«Обустройство дороги представлено металлическим барьерным ограждением и дорожными знаками. Для предотвращения размывов откосы земляного полотна укреплены каменной наброской», — отметили в ведомстве. Восстановилось движение школьных и пассажирских автобусов.

Мост соединяет Михайловский и Константиновский районы. Местным жителям в течение пяти лет приходилось пользоваться объездными дорогами. Госконтракт на проведение работ был заключен с дорожниками только в 2017 году. Общая протяженность построенного дорожного полотна составила 0,579 километра.

Летом 2013 года на Дальнем Востоке произошло самое сильное за столетие наводнение. Бедствие затронуло Амурскую область, Хабаровский край и Еврейскую автономную область. Было подтоплено 13,5 тысяч домовладений, повреждены 1,6 тысячи километров дорог, 174 моста. От стихии пострадали не менее 135 тысяч человек.

Cтроительство Крымского моста, связывающего Кубань и Крым, началось в 2016 году. Движение по самой протяженной в России переправе, длиной в 19 километров, было открыто 16 мая нынешнего года.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15