Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американец вырастил коноплю в московской квартире и сел в тюрьму на 11 лет

Фото: страница Томаса Ствалли во «ВКонтакте»

В Москве вынесли приговор гражданину США, который выращивал коноплю в съемной квартире в центре города. Об этом в пятницу, 6 июля, сообщается на сайте столичной прокуратуры.

Как указывается в сообщении, 57-летний Томас Ствалли посадил в своей квартире 29 кустов конопли и тщательно ухаживал за ними: регулярно поливал, установил в помещении обогревательные и осветительные приборы, способствующие быстрому росту растений. После созревания конопли он собирал и высушивал части растений, пригодные для употребления в качестве наркотического вещества, упаковывал и готовил к продаже.

После того как о деятельности американца стало известно сотрудникам правоохранительных органов, в отношении него возбудили уголовные дела о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Суд приговорил Ствалли к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Осужденный Томас Ствалли — известный американский блюзовый музыкант. Он долгое время работал в США и Европе в различных клубах в роли арт-менеджера, был лауреатом различных блюзовых фестивалей. В России сотрудничал с группой Dynamic James.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше