Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев

Губернатор Подмосковья вводит новую льготу для пенсионеров

Андрей Воробьев

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вводит с сентября новую льготу — бесплатный проезд на столичном транспорте для подмосковных жителей старше 60 лет. Об этом в четверг, 5 июля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Мы должны слышать то, чего просят люди. Сегодня у нас есть возможность выполнить этот запрос. Предлагаю с 1 сентября ввести новую льготу по бесплатному проезду в Москве на общественном транспорте для всех жителей Подмосковья», — сказал глава региона на заседании в Мособлдуме.

По его словам, данная инициатива коснется около 1,5 миллиона человек и вызвала много споров, однако в итоге он убедился в правильности своего решения. «И прошу вас его поддержать», — обратился он к собравшимся.

3 июля власти Москвы и области договорились обеспечить бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения для всех пенсионеров. Андрей Воробьев отметил, что льготы будут распространяться и на другие категории граждан, в частности — на почетных доноров и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. В тот же день мэр Москвы Сергей Собянин заявил о важности поддержки людей старшего поколения.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов уточнил, что на реализацию социальной поддержки из регионального бюджета каждый год будет выделяться более четырех миллиардов рублей.

Программа начнет действовать с 1 августа.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше