Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александар Вучич

Сербия поддержала неделимую Украину

Александар Вучич

Фото: Александар Джорович / РИА Новости

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что поддерживает территориальную целостность Украины, так как Киев не сделал Белграду ничего плохого. Его слова передает телеканал N1.

«Что плохого Украина сделала Сербии и сербам? Можете сказать? Я — нет», — заявил Вучич российскому журналисту, говорившему о визите украинского президента Петра Порошенко в Белград.

По словам Вучича, аналогичный ответ он бы дал на вопрос о том, что плохого Сербии сделала Россия. «Когда они [люди из западных стран] мне говорят: "А мы что вам сделали?" Господи, да у меня целый список найдется», — добавил он.

Такие слова последовали за заявлением о том, что Сербия признает неделимость территории Украины. Во время встречи с Порошенко Вучич также сказал, что у Белграда и Киева нет взаимных претензий, а украинский и сербский народ — дружественные нации, сообщало Radio Free Europe.

2 июня Вучич объяснил отказ признать Крым российской территорией тем, что признание юрисдикции Москвы над Крымом означало бы признание независимости Косово. В то же время он не видит противоречий между евроинтеграцией Белграда и хорошими отношениями с Москвой.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше