Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Балерине ампутировали ноги после взрыва катера на отдыхе

Фото: Владимир Вяткин

Американская артистка балета Стефани Шаффер (Stefanie Schaffer) лишилась обеих ног после взрыва на катере во время отдыха на Багамах. 22-летняя девушка остается в больнице в критическом состоянии, сообщает NBC Chicago.

Инцидент произошел в субботу, 30 июня. Как отмечает телеканал, на борту судна находилось 12 человек — десять американцев и два багамца — члены экипажа. Внезапно на катере прогремел взрыв — из-за него одна гражданка США погибла, девять человек получили ранения, а у Шаффер диагностировали внутренние травмы и множественные переломы костей. Ноги пришлось ампутировать. Девушка еще не приходила в сознание, врачи погрузили ее в медикаментозную кому.

Родственники танцовщицы отмечают, что кроме балета, она также любила футбол. На Багамах она была с матерью, отчимом и сестрой.

Береговая охрана США перевезла четырех человек в Сент-Питерсберг (штат Флорида). Шестеро отправились в столицу Багамских островов Нассау.

Причины взрыва пока установить не удалось. Полицейские, пожарные и сотрудники гражданских авиационных ведомств выясняют обстоятельства случившегося.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше