Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Подмосковья отчитались об объемах жилой застройки

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Порядка 47 тысяч квартир общей площадью более 3,5 миллиона квадратных метров введены в эксплуатацию на территории Московской области с начала года. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в понедельник, 2 июля.

«В январе-мае 2018 года на территории области за счет всех источников финансирования введено 46937 новых квартир (...), что на 43,6 процента больше, чем в январе-мае 2017 года. В сельской местности введено 1,36 миллиона квадратных метров жилья, что составило 38,6 процента от общего ввода», — говорится в сообщении в Мособлстата.

Отмечается, что с начала года на территории области было введено в строй 160 зданий нежилого назначения. Объем работ и услуг в сфере строительства в январе-мае оценивается в 107,5 миллиарда рублей, что на пять процентов выше аналогичного периода прошлого года.

19 июня губернатор Андрей Воробьев, отвечая на вопрос журналиста о возможности реновации жилья, отметил, что в Московской области регулярно появляется новый жилой фонд. По его словам, в год строится девять миллионов квадратных метров жилья, это 11 процентов от общего объема строительства по всей стране.

Ранее сообщалось, что подмосковные власти уделяют большое внимание вопросам инфраструктуры при строительстве жилья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше