Спорт
11:46, 2 июля 2018

В честь Дзюбы назвали ребенка

Артем Дзюба

Семья из Екатеринбурга назвала новорожденного малыша в честь нападающего сборной России по футболу Артема Дзюбы после победы российской команды над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира. Об этом сообщает 66.ru.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам мамы малыша, ребенка, родившегося за полтора часа до матча сборной, планировали назвать Мироном. Тем не менее, после того как россияне переиграли испанцев в серии послематчевых пенальти, отец мальчика Олег Дзюба предложил назвать ребенка Артемом в честь 29-летнего нападающего.

Дзюба стал автором единственного гола россиян в матче с Испанией. На 41-й минуте встречи форвард сравнял счет, реализовав 11-метровый. После того как основное время и два дополнительных тайма победителя не выявили, сборная России обыграла испанцев в серии пенальти со счетом 4:3.

В 1/4 финала турнира Россия сыграет с Хорватией. Матч пройдет в Сочи 7 июля. Встреча начнется в 21:00 по московскому времени.