Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Порошенко пообещал вернуть украинский флот в Севастополь

Фото: Михаил Палинчак/ РИА "Новости"

Президент Украины Петр Порошенко, поздравляя моряков с днем ВМС, вновь затронул тему украинского флота в Севастополе. Поздравление опубликовано на странице главы государства в Facebook.

«Верю, что государственный флаг Украины на наших кораблях снова будет поднят в бухтах Севастополя», — написал Порошенко и поблагодарил моряков за верность воинскому долгу.

К поздравлениям присоединился премьер-министр Владимир Гройсман. «Спасибо мужественным воинам, которые защищают наши морские рубежи. С Днем Военно-морских сил Украины!» — цитирует его Korrespondent.net.

Силовая смена власти на Украине зимой 2014 года и ряд действий новых властей в Киеве вызвали резкий всплеск политической активности в Крыму. Крым объявил о своей независимости от Украины и желании вступить в состав России по результатам референдума 16 марта 2014 года. Официальный Киев правомочность проведения референдума не признал.

Севастополь по итогам референдума также стал частью России. В настоящее время основная часть украинского флота базируется в Одессе.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше