Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из обложек российских паспортов сделали женскую сумку

Глава бренда Vetements дизайнер Демна Гвасалия представил новую женскую сумку с принтом из гербов России с обложек российских загранпаспортов. Об этом сообщает Hypebae.

Клатч на серебристой цепочке изготовлен из кожи красного цвета, повторяющего цвет документа, и снабжен магнитной застежкой. На официальном сайте Vetements сумка продается по цене 1355 евро (98 690 рублей по курсу на 29 июня).

Ранее, в июне, Гвасалия выпустил остроносые сапоги с таким же принтом и показал модель в Instagram. В подписи к фотографии говорилось, что сапоги входят в коллекцию осень-зима 2018-2019.

Через несколько дней в аккаунте появились такие же слипоны. Обувь изготовлена уже в трех вариантах расцветки под обложки паспортов трех разных стран: красный для российского паспорта, бордовый для немецкого и темно-синий для американского.

Парижская компания Vetements, основанная братьями Гвасалия, специализируется на «дворовом» хулиганском стиле, однако их вещи востребованы среди звезд. Такие знаменитости, как Канье Уэст, Трэвис Скотт и Селин Дион были не раз замечены в одежде бренда.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15