Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Болельщики зарезали праздновавшего вылет сборной Германии соседа

Фото: Bilal Hussein / AP

Болельщики сборной Германии из Бейрута Хусейн Ходра Брайтаа и Шамас убили соседа Мохаммеда Заера за то, что он праздновал вылет немцев с чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает Newsweek.

Брайтаа и Шамас напали на Заера, когда он дома праздновал поражение сборной Германии в матче с Южной Кореей и вылет команды с мундиаля. Ему нанесли несколько ножевых ранений, от которых он скончался на месте. Полиция уже задержала одного из нападавших.

В Ливане болельщики сборной Бразилии по случаю провала Германии на мундиале также устроили команде «торжественные похороны». Фанаты прошли по центру Бейрута с плакатами и свечами, радуясь вылету немцев с чемпионата мира.

27 июня сборная Германии проиграла третий матч группового этапа чемпионата мира южнокорейцам со счетом 0:2 и лишилась шансов на выход в плей-офф. С тремя очками немцы заняли последнее место в квартете F.

В 2014 году команда Йоахима Лева стала чемпионом мира, победив в финале сборную Аргентины (1:0). В полуфинале немцы разгромили хозяев мундиаля бразильцев со счетом 7:1.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15