Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Екатерина Демянчук

Москвичку «клонировали» ради сдачи квартиры на время ЧМ-2018

Екатерина Демянчук

Кадр: 360tv.ru

Интернет-мошенники создали клон страницы москвички Екатерины Демянчук в одной из соцсетей, а затем от ее имени начали предлагать в аренду несуществующее жилье. Об этом сообщает телеканал 360.

Потенциальных арендаторов просили внести предоплату, а получив деньги, переставали выходить на связь. В итоге один из обманутых квартиросъемщиков нашел настоящую страницу Демянчук.

«В Сочи они сдавали квартиру посуточно. Первая мысль, которая у меня возникла, это, вероятно, к чемпионату таким образом пытаются легко заработать деньги. Просят предоплату, что-то около 10 процентов», — рассказала она.

Демянчук призналась, что никакой недвижимости в Сочи у нее нет, в Москве она сама снимает квартиру. В ближайшее время девушка собирается написать заявление в полицию, ее поддельный аккаунт заблокирован. Сумма причиненного ущерба пока не установлена.

В начале декабря 2017 в Твери вынесли приговор 23-летнему мужчине, который сдавал несуществующие квартиры у моря. Речь шла о жилье на курортах Краснодарского края (Геленджике и поселке Джемете). От своих арендаторов мошенник требовал предоплату на банковскую карту. Однако на самом деле такой недвижимости у него не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше