Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Глеб Шинкарчук и Елена Гой

Выбран новый президент Кольских саамов

Глеб Шинкарчук и Елена Гой

Фото: tv21.ru

Члены «Ассоциации кольских саамов» выбрали новым президентом Елену Гой. Вице-президентом назначена прежняя глава общественной организации Елена Яковлева, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Выборы состоялись в ходе конференции, в которой участвовали 25 из 30 делегатов от местных отделений «Ассоциации кольских саамов». Собравшиеся единогласно проголосовали за Елену Гой.

Гой уже успела встретиться с министром по внутренней политике и массовым коммуникациям Глебом Шинкарчуком, который от имени губернатора пожелал новому президенту успехов в работе на новом посту. Он напомнил, что главными целями деятельности ассоциации являются сохранение самобытности, языка и традиций коренного малочисленного народа Севера, защита их прав и интересов.

«Ассоциации кольских саамов» была создана в 1989 году. Она входи в состав Всероссийской общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» под руководством депутата Госдумы Григория Ледкова.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше