Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Мечеть закрыли для туристов из-за провокационных танцев

Руководство мечети в Кота-Кинабалу (Малайзия) запретило туристам посещать святое место после того, как две откровенно одетые девушки станцевали около популярной достопримечательности и попали на видео. Ролик быстро стал вирусным в интернете и вызвал возмущение у верующих. Об этом сообщил Fow News.

В десятисекундном ролике две девушки в коротких шортах и майках исполняютх вызывающие танцы рядом с культовым сооружением.

«Мы открыли двери для посетителей, потому что хотели познакомить их с исламом, дать почувствовать красоту религии, но их действия запятнали образ нашей религии. Наше немедленное действие — закрыть мечеть для посетителей», — сказал председатель городской мечети Джамал Сакаран (Jamal Sakaran).

В воскресенье, 24 июня, Сакаран отменил все туристические рейсы автобусов, такси и сервисов авто в аренду, которые ведут к достопримечательности. На данный момент не удалось установить личность женщин, прославившихся на нашумевшем видео, но известно, что они иностранки. Министр туризма заявил, что против женщин «будут предприняты решительные действия», а операторы их тура будут наказаны.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15