Спорт
19:37, 26 июня 2018

«Ювентусу» надоело гоняться за футболистом сборной России

Александр Головин
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Туринский «Ювентус» после очередного предложения приостановил переговоры с московским ЦСКА по переходу полузащитника Александра Головина. Об этом сообщает gianlucadimarzio.com.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации издания, итальянский клуб согласился заплатить за хавбека 19 миллионов евро плюс 10 процентов со следующей продажи футболиста. Однако представители ЦСКА настаивают на 25–30 миллионах евро за 22-летнего полузащитника.

La Gazzetta dello Sport сообщает, что «Ювентус» приостановил попытки приобрести Головина после повышения цены на футболиста в связи с удачным выступлением на чемпионате мира 2018 года и интересом со стороны лондонского «Челси».

20 июня La Gazzetta dello Sport написала, что россиянином интересуется лондонский «Челси». Кроме англичан, на россиянина претендуют французский «Монако», а также «Манчестер Юнайтед» и испанская «Барселона».

Головин — самый дорогой футболист сборной России. Портал transfermakt.de оценивает его трансферную стоимость в 18 миллионов евро.

В первом матче сборной России на чемпионате мира против Саудовской Аравии (5:0) Головин забил мяч и отдал две результативные передачи. Во встрече с командой Египта (3:1) футболист провел на поле весь матч. Во встрече против Уругвая хавбек не принимал участия.

< Назад в рубрику