Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путину доложили о шпионаже топ-менеджера

Владимир Путин

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин проинформирован о задержании подозреваемой в шпионаже Карины Цуркан, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости в понедельник, 25 июня.

Дмитрий Песков также напомнил, что Кремль не занимается следственными действиями. «В плане контрразведки, вы знаете, есть ФСБ, которая выполняет эти функции, и другие специальные службы и ведомства, которые выполняют свои обязанности по пресечению действий, наносящих ущерб интересам нашей с вами страны», — сказал он.

19 июня Лефортовский суд Москвы сообщил об аресте Цуркан, которую подозревают в шпионаже. Подробности дела не раскрываются.

Полная тезка подозреваемой является членом правления «Интер РАО». В компании ранее сообщили, что Цуркан находится в отпуске. По данным ряда российских СМИ, Цуркан инкриминируется сотрудничество с бизнесменами, якобы связанными с внешней разведкой Румынии (входит в НАТО).

Источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что Цуркан подозревается в передаче иностранным спецслужбам политической и экономической информации о переговорах Москвы по организации поставок электроэнергии в Крым и самопровозглашенные народные республики Донбасса.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше