Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия пошла на уступки в торговой войне с Белоруссией

Фото: Дмитрий Брушко / «Коммерсантъ»

Россельхознадзор отменил ряд ограничений в отношении поставок белорусского молока, которые были введены в июне текущего года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ ведомства.

Речь идет о запрете поставок молока в таре объемом более 2,5 литра, которые были введены 6 июня. Таким образом надзорное ведомство разрешило поставки белорусского молока с шести предприятий при условии, что они подтвердят происхождение и наличие соответствующих объемов сырья, а также докажут, что их продукция соответствует стандартам технических регламентов Таможенного союза.

Ограничения сняты с ОАО «Барановичский молочный комбинат», СОАО «Ляховичский молокозавод», Волковысское ОАО «Беллакт», КПУП «Мозырские молочные продукты», ОАО «Туровский молочный комбинат» и ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

От России требовали отменить именно это решение Россельхознадзора — соответствующее поручение российским властям направляла Евразийская экономическая комиссия. В рамках Евразийского экономического союза российские ограничения были признаны неправомерными. Российские власти вводили ограничения, так как не были уверены в качестве молока и его происхождении.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше