Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Криштиану Роналду

Испанцы вынудили Роналду отращивать козлиную бородку

Криштиану Роналду

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду рассказал, почему начал отращивать бороду во время чемпионата мира 2018 года. Его слова приводит A Bola.

«Все началось с шутки перед стартовой игрой с Испанией. Мы с Куарежмой сидели в сауне, и я начал бриться. А потом объявил остальным, что оставлю эту козлиную бородку до конца турнира, если забью гол. Мне повезло, я забил, а потом снова забил в следующей встрече. Она принесла нам удачу. Теперь я намерен идти до конца, эту бороду нужно оставить», — заявил форвард.

При этом болельщики называют goat («козлом») форварда сборной Аргентины Лионеля Месси. Кличка появилась из-за манеры передвижения футболиста по полю.

Месси ни разу не отличился на мундиале. Роналду — лидер в гонке бомбардиров ЧМ-2018. Он забил четыре мяча за сборную Португалии, сделав хет-трик в первом матче с испанцами (3:3) и забив единственный мяч Марокко (1:0).

Гол в ворота марокканцев стал для форварда 85-м за национальную команду. Таким образом, португалец стал самым результативным игроком в истории европейских сборных. Он обошел венгра Ференца Пушкаша (84).

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Следующий матч португальцы проведут против сборной Ирана. Встреча пройдет 25 июня в Саранске и начнется в 21:00 по московскому времени.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше