Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин заказал наркотики из Перу для шаманского обряда

Житель Новокузнецка заказал по почте наркотические вещества из Перу на общую сумму порядка шести миллионов рублей; он объяснил это желанием устроить шаманский обряд. Об этом во вторник, 19 июня, сообщает Сибирское таможенное управление.

Наркотики — «подозрительное вязкое вещество в многослойной упаковке» — обнаружили сотрудники таможни и Росгвардии. Их общий вес составил около килограмма, это как минимум четыре тысячи доз.

Экспертиза показала, что «в составе жидкости содержится наркотическое средство диметилтриптамин, а также алколоид гармин, который содержится в некоторых растениях и используется для изготовления галлюциногенов и усиливает действие наркотика».

Мужчина, которому предназначался «товар», утверждает, что наркотики ему были нужны для традиционного шаманского обряда, в ходе которого необходимо употребить коктейль с использованием этих веществ. В таком обряде задержанный уже принимал участие в Перу и спустя какое-то время захотел его повторить.

18 июня стало известно, что Новоуренгойский городской суд приговорил к 12 годам лишения свободы бывшего сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Олега Качурина, пытавшегося в наркотическом опьянении сбыть партию запрещенных средств.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше