Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мертвого загадочного зверя из США опознали

Фото: Montana Fish, Wildlife and Parks / AP

Предыстория:
Мертвый загадочный зверь запутал зоологов

Центр охраны дикой природы американского штата Монтана опубликовал результаты ДНК-экспертизы, которые понадобились для идентификации загадочного мертвого зверя, найденного в городе Дентон. Об этом сообщает Fox News.

Оказалось, что животное — обычный серый волк. «Лаборатория сравнила образец ДНК с тысячами других сэмплов, принадлежащих волкам, койотам и собакам. Ответ очевиден — это серый волк из северной части Скалистых гор», — говорится в заявлении центра.

Специалисты также объяснили, что обнаружение животного вызвало такой ажиотаж из-за снимков, на которых мертвый зверь выглядел крайне необычно: он обладал нетипичными для волка или собаки короткими ногами и большими ушами.

Загадочное существо было застрелено в конце мая. Тогда даже специалисты по дикой природе затруднялись объяснить, к какому виду принадлежит зверь. Местные жители высказывали разные предположения: одни считали, что это просто детеныш гризли, другие полагали, что это может быть герой городских легенд догман — прямоходящий человек-пес.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше