Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Землетрясение в Японии унесло жизни трех человек

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

СюжетЗемлетрясение в Японии:

Власти Японии подтвердили смерть трех человек в результате землетрясения. Об этом в понедельник, 18 июня, сообщает телеканал NHK.

По их данным, погибла 9-летняя девочка, которую придавило стеной у школьного бассейна в городе Такацуки, а также двое мужчин в городе Осака и в районе Хигасиедогава.

По информации NHK, более 50 человек пострадали. Данных о крупных разрушениях пока не поступало, угрозы цунами не объявлялось. Тем не менее землетрясение нарушило работу авиационного и железнодорожного транспорта: движение скоростных и обычных поездов на юго-западе Японии практически полностью остановлено.

Землетрясение было зафиксировано в префектуре Осака на западе страны. Его магнитуда, по данным метеослужбы, достигла 6,1.

25 июня 2017 года в Японии произошло землетрясение магнитудой 5,7. Сообщений о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения не поступало. За год до этого, 15 и 16 апреля 2016 года, серия землетрясений произошла на юго-западе Японии, максимальная магнитуда составила 7,3. Тогда погибли более 40 человек, почти две тысячи пострадали.

11 марта 2011 года произошло сильнейшее в истории Японии землетрясение магнитудой 9,1, которое вызвало цунами. Удар стихии обрушился на побережье, став причиной аварии на АЭС «Фукусима-1», где вышла из строя система охлаждения реакторов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше