Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Наталья Поклонская

Поклонская пригласила Трампа в Крым

Наталья Поклонская

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пригласила президента США Дональда Трампа в Крым, чтобы он смог лично убедиться в правильности своего заявления о принадлежности полуострова России. Об этом в пятницу, 15 июня, сообщает РИА Новости.

«Кстати, думаю, что его трусливые коллеги-политики после такой поездки вообще забудут, как их зовут, а президент Трамп покажет всему миру, что он является самостоятельным и порядочным политиком и первым лицом Америки, которому не чужды слова "демократия", "справедливость" и "смелость", — сказала Поклонская.

Накануне портал ​BuzzFeed со ссылкой на анонимные источники в дипломатической среде сообщил, что американский президент заявлял лидерам стран «Большой семерки», что Крым — российский, так как все, кто живет там, говорят по-русски.

Между тем в Кремле воздержались от оценки высказывания американского президента, усомнившись в достоверности информации.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, в ходе которого подавляющее большинство высказались за присоединение к России. Киев и страны Запада отказались признать результаты плебисцита. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше