Ценности
13:38, 15 июня 2018

Девушка сходила на маникюр и заболела раком

Фото: страница Karolina Jasko в Facebook

«Мисс Иллинойс» американка Каролина Джаско рассказала, как заболела раком кожи после посещения салона красоты. Об этом сообщает The Sun.

Узнайте больше в полной версии ➞

«На большом пальце моей правой руки появилась черная вертикальная полоска, которую я не заметила, потому что на ногтях постоянно было акриловое покрытие, — поделилась девушка. — Доктор сказал, что, вероятнее всего, это случилось из-за лампы в салоне».

Оказалось, что у Джаско меланома ногтя. Чтобы избавиться от раковых клеток, его пришлось полностью удалить.

Своей историей Джаско решила предостеречь девушек, которые регулярно делают маникюр с использованием ультрафиолетовых лучей для закрепления покрытия.

Любительницам такого маникюра представитель британской ассоциации дерматологов доктор Уалайат Хуссейн (Walayat Hussain) порекомендовал наносить солнцезащитный крем или надевать специальные перчатки с открытыми ногтями.

В мае кожа студентки Джессики Кларк из Уолсенда, Великобритания, окрасилась в темно-коричневый цвет после использования дешевого тонирующего средства. Девушка рассказала, что на протяжении пяти лет она раз в неделю пользуется подобными бьюти-продуктами, но такого эффекта не было никогда.

< Назад в рубрику