Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Златан Ибрагимович

Ибрагимович напророчил сборной России победу на домашнем ЧМ

Златан Ибрагимович

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович считает, что сборной России по силам выиграть домашний чемпионат мира. Слова футболиста приводит «Матч ТВ».

«Чемпионат мира выиграют россияне. Почему? Потому что я здесь. Я здесь, чтобы Россия победила», — сказал Ибрагимович.

Россияне стартуют на чемпионате мира матчем с Саудовской Аравией. Встреча состоится 14 июня в 18:00 по московскому времени. Кроме того, на групповом этапе турнира команда Станислава Черчесова сыграет со сборными Египта и Уругвая.

Ибрагимович не попал в заявку сборной Швеции на чемпионат мира. Форвард завершил карьеру в национальной команде после Евро-2016 и не принимал участия в отборочном турнире к мировому первенству. После того как шведы квалифицировались на мундиаль, Ибрагимович выразил желание вернуться в команду, но тренерский штаб сборной не включил его в состав.

До нынешнего ЧМ россияне принимали участие в трех чемпионатах мира (1994, 2002, 2014) и ни разу не выходили из группы. Нынешняя сборная России занимает 70-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) и формально является слабейшей из команд-участниц ЧМ-2018.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше