Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев

Воробьев подал документы на участие в выборах губернатора

Андрей Воробьев

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев первым из всех кандидатов подал заявление в Мособлизбирком о согласии баллотироваться на пост главы региона. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в четверг, 14 июня.

«Настрой уверенный, есть план действий, который мы должны реализовать, — построить сильное, здоровое и чистое Подмосковье», — отметил Воробьев.

9 июня московское областное отделение партии «Единая Россия» по итогам праймериз выдвинуло Андрея Воробьева в кандидаты на пост главы региона.

Действующий губернатор объявил о своем намерении баллотироваться в конце мая. «Стратегическая задача — сделать Подмосковье сильным, здоровым и чистым», — сказал он.

Избирательная кампания в регионе началась 8 июня. Кандидаты на пост губернатора Подмосковья могут баллотироваться только от партий, самовыдвижение областным законодательством не предусмотрено.

Выборы состоятся в единый день голосования 9 сентября.

Воробьев возглавил Московскую область в сентябре 2013 года, в ходе выборов он набрал 78,94 процента голосов избирателей. С ноября 2012 года занимал должность временно исполняющего обязанности главы региона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше