Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Свыше 300 врачей устроились на работу в села Подмосковья

Кадр: ТВЦ / YouTube

Более 300 докторов приедут работать в села Московской области в рамках госпрограммы «Земский доктор», заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в среду, 13 июня.

«Среди них более 290 врачей и порядка 30 фельдшеров. В рамках федеральной программы "Земский доктор" им будет предоставлена единовременная денежная выплата: врачи получат по одному миллиону рублей, а фельдшеры — 500 тысяч рублей», — сказал Марков.

По его словам, средства на реализацию программы выделяются из федерального и регионального бюджетов. В этом году на эти цели направлено более 300 миллионов рублей.

«Только в прошлом году в рамках программы в Московскую область трудоустроились 150 медицинских специалистов, в этом [году] привлекаем более 300. А всего благодаря такой мере поддержки нам уже удалось привлечь для работы в сельские учреждения здравоохранения почти тысячу врачей», — подчеркнул министр.

«Земского доктора» запустили в 2012 году. В рамках программы специалист получает единовременное пособие в размере миллиона рублей. При этом врач обязуется отработать на новом месте не менее пяти лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше