Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев вручил Джеффу Монсону российский паспорт

Фото: пресс-служба правительства МО

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил российский паспорт бойцу смешанных боевых единоборств и бразильского джиу-джитсу Джеффу Монсону. Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном правительстве.

«У нас есть возможность вручить легендарному борцу паспорт гражданина России. Я хочу сделать это сегодня в вашем кругу — ребят, которые знают, что такое Родина, которые посвятили себя патриотическому служению», — сказал глава региона в «Лагере настоящих героев».

Спортсмен в свою очередь принес присягу российскому законодательству. «Я благодарен, что у меня есть этот паспорт. Русским я себя чувствую всю жизнь, очень рад, что это случилось сегодня официально», — подчеркнул он.

47-летний Монсон родился в США, в 2016 году боец получил паспорт самопровозглашенной Луганской народной республики. В конце мая 2018 года в соответствии с указом президента он приобрел российское гражданство.

За свою карьеру Монсон провел 86 боев, в которых одержал 59 побед и потерпел 26 поражений. Еще один поединок с его участием завершился вничью.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше