Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вьетнамец познал Россию, взял такси в Шереметьево и просчитался

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Столичная полиция проверяет информацию о вымогательстве таксистом денег у гражданина Вьетнама, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на собственные источники.

По информации газеты, мужчина, на родине работающий чиновником в правительстве, неоднократно бывал в России, знаком с ее обычаями и в этот раз, садясь в такси, предварительно договорился с водителем об оплате по счетчику. «Мужчина был настолько уверен в своем знании российской действительности, что даже не мог предположить, что станет жертвой мошенника», — отмечает издание.

Однако по прибытии в аэропорт Шереметьево таксист потребовал заплатить ему 23,3 тысячи рублей, что не устроило пассажира. В ответ водитель заблокировал двери и окна и повез вьетнамца обратно, попутно угрожая ему расправой. Тот в итоге согласился отдать требуемую сумму, поскольку боялся за свою жизнь.

Оказавшись в аэропорту, мужчина обратился в полицию, так как запомнил номер машины, однако ни такси, ни руководителя таксопарка найти не удалось. Как уточняет «Московский комсомолец», скорее всего, правоохранительные органы возбудят уголовное дело о незаконном лишении свободы и мошенничестве.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше