Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин пожаловался на искажение своего вопроса для Путина

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Инженер-самолетостроитель из Комсомольска-на-Амуре Петр Литвинцев заявил, что его вопрос в ходе прямой линии президента России Владимира Путина был сформулирован некорректно, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что волонтеры неправильно поняли его мысль, объяснив главе государства, что он инженер-самолетостроитель, вынужденный красить крыши, — он вообще не работает маляром на заводе.

«Я не спрашивал про завод и про маляра, я спросил про ситуацию с городом. Люди уезжают, в основном образованные, порядочные, инициативные, я задал вопрос, есть ли у города реальные перспективы, какие сферы будут развиваться», — пояснил мужчина.

Литвинцев добавил, что волонтеры просили уточнить биографию, где он учился и работал, и он рассказал, что ему доводилось крыть крыши и красить стены. Но сейчас занимается творчеством, написал и издал книгу и проводит выставки своих картин по всему Дальнему Востоку. Он подчеркнул, что «вовсе не рад шумихе», которая началась после прямой линии, потому что его, как и других жителей Комсомольска-на-Амуре, волнуют вопросы экологии, недостатка врачей и невысоких зарплат.

Ранее губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт пообещал «инженеру-самолетостроителю, который вынужден красить крыши», лично найти работу.

Прямая линия с Владимиром Путиным прошла 7 июня в новом формате — без гостей в студии, но со звонками губернаторам и другим чиновникам.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15