Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опрашивавшие россиян о протестах против власти социологи проговорились

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Большинство респондентов «Левада-Центра», участвовавших в опросе о протестных акциях 5 мая, узнали о случившемся от самих социологов (61 процент), передает ТАСС.

В курсе событий были 39 процентов опрошенных. Тех, кто испытал злость к митингующим (3 процента), оказалось втрое больше (1 процент), позавидовавших им.

Почти каждый пятый опрошенный убежден, что участникам несогласованных мероприятий заплатили. Однако тех, кто считает подобные действия обоснованными, больше — 32 процента.

20 процентов респондентов заявили, что митингующие выходили в поддержку блогера Алексея Навального. Симпатию и уважение к участникам протестов выразили 12 и 17 процентов соответственно.

Исследование проводилось в последних числах мая среди 1,6 тысячи совершеннолетних респондентов из 136 населенных пунктов в 52 субъектах страны.

5 мая в различных городах России прошли протестные акции. В Москве в ней участвовали не менее 1,5 тысячи человек, 300 из них были задержаны. В Петербурге полиция насчитала 2 тысячи митингующих.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше