Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ким Чен Ын

Кремль опроверг слухи о послании лидера КНДР Путину

Ким Чен Ын

Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Лидер КНДР Ким Чен Ын не передавал ответного послания президенту России Владимиру Путину во время визита министра иностранных дел Сергея Лаврова в Пхеньян, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова цитирует «Интерфакс» в понедельник, 4 июня.

Представитель Кремля подтвердил, что Лавров передал Ким Чен Ыну приглашение от российского президента посетить Россию, одним из возможных поводов для такого визита называли Восточный экономический форум.

«Насколько это будет удобно и подходяще для северокорейской стороны, покажет время, а также проработка по дипломатическим каналами. Пока каких-то точных параметров [возможного визита] нет», — подчеркнул он.

Сергей Лавров встретился с Ким Чен Ыном 31 мая. Министр стал первым россиянином, посетившим нынешнего главу КНДР. Он пригласил северокорейского лидера в Россию.

На 12 июня в Сингапуре запланирован саммит Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом. Темой встречи должна стать денуклеаризация Корейского полуострова.

26 мая стало известно о тайной встрече лидеров двух Корей. Это уже второе подобное мероприятие за месяц. Первые переговоры состоялись 27 апреля.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше