Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Дутерте обменял книгу о сексе в церкви на поцелуй

@PhilippineStar / Twitter

Президент Филиппин Родриго Дутерте выпросил поцелуй у женщины во время пребывания в Южной Корее. Об этом сообщает Philippine Star.

Отмечается, что глава государства проводил встречу с соотечественниками, проживающими в этой стране. В конце выступления Дутерте объявил, что подарит одному из присутствующих экземпляр книги «Алтарь секретов: секс, политика и деньги в Филиппинской католической церкви», которую написал журналист Арьес Руфо.

Глава государства отметил, что за это ему «должны заплатить поцелуем». «Только это должен быть не мужчина», — пояснил он.

В результате на сцену вышли две женщины, одну из них президент поцеловал в щеку, отмечает The Telegraph. Однако от второй он захотел получить поцелуй в губы.

Женщина смутилась, стала закрывать лицо руками, однако президент не отступал. В конце концов она и Дутерте соприкоснулись губами под бурные аплодисменты зала. После поцелуя филиппинский лидер вытер губы рукой. Затем они с женщиной обнялись.

Ранее Дутерте прослыл сексистом и женоненавистником из-за грубых и уничижительных комментариев в адрес женщин.

Так, в феврале этого года он приказал солдатам правительственной армии не убивать женщин-повстанцев, а «стрелять им в вагины», так как это, по мнению главы государства, «сделает их бесполезными».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше