Спорт
22:43, 2 июня 2018

Роналду затребовал у «Реала» десятки миллионов за верность

Криштиану Роналду
Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду может остаться в испанском клубе при условии, что будет получать 80 миллионов евро в год. Об этом сообщает Corriere dello Sport.

Узнайте больше в полной версии ➞

По версии итальянского издания, Роналду может сохранить верность мадридскому клубу, если его руководство пересмотрит текущее соглашение, рассчитанное до 2021 года, согласно которому португалец зарабатывает 21 миллион евро в год. Сообщается, что через своего агента Жорже Мендеша, Роналду затребовал у президента «Реала» Флорентино Переса повышение зарплаты до 80 миллионов евро в год.

30 мая стало известно, что французский клуб «Пари Сен-Жермен» предложил Роналду контракт с годовым окладом в 45 миллионов евро. 33-летний форвард, по версии испанского издания Marca, еще до финала Лиги чемпионов уведомил партнеров по команде, что готов покинуть клуб.

27 мая после победы в финальном матче Лиги чемпионов над английским «Ливерпулем» (3:1) португалец намекнул, что в ближайшее время сменит клуб. «О будущем будем говорить позднее. Мне было очень приятно играть за "Реал", а ответ я дам в ближайшие дни», — сообщил 33-летний нападающий.

Роналду перешел в «Реал» из английского «Манчестер Юнайтед» в июле 2009 года. В составе сливочных нападающий дважды становился чемпионом Испании и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов.

< Назад в рубрику