Мария Ласицкене

Российская легкоатлетка одержала 40 побед подряд

СюжетЧемпионат мира по легкой атлетике

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене одержала 40-ю победу подряд, выиграв этап Бриллиантовой лиги в Риме. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Ласицкене взяла высоту 1,97 метра и обеспечила себе первое место. Позднее спортсменка показала лучший результат сезона — 2,02 метра.

Второе место заняла болгарская спортсменка Мирела Демирева (1,94 метра). На третьем месте расположилась итальянка Елена Валлортигара (1,94).

Победная серия россиянки началась в июле 2016 года на Всероссийской летней Универсиаде. За это время Ласицкене выиграла чемпионат мира и чемпионат мира в помещении, а также все этапы «Бриллиантовой лиги».

«Бриллиантовая лига» — ежегодная серия коммерческих соревнований по легкой атлетике, организованная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!