Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Uber защитит клиентов тревожной кнопкой

Фото: Igor Zehl / CTK / Globallookpress.com

Клиенты сервиса Uber, которые почувствовали риск нападения или сексуальных домогательств от водителя, смогут воспользоваться экстренным вызовом помощи в приложении. Об этом написала австралийская версия таблоида Daily Mail.

Тревожная кнопка была протестирована клиентами компании в США и в скором времени заработает в Австралии. Ожидается, что запуск новой функции Uber станет предпосылкой создания аналогичного сервиса для водителей.

«Мы планируем сделать эту функцию доступной как можно в большем числе стран и будем держать вас в курсе всех деталей разработок», — рассказал пресс-секретарь австралийского отделения Uber.

Новая услуга будет расположена в разделе «Центр безопасности» в приложении. При нажатии на нее с телефона сразу поступит звонок в экстренные службы по номеру 911. Тревожная кнопка дополнит другую разработку Uber — возможность делиться деталями поездки в реальном времени с пятью выбранными контактами.

В начале мая Uber объявил о создании прототипа летающего такси, над которым компания начнет работать совместно с НАСА. Транспортное средство представляет собой гибрид самолета и вертолета.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше