Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Водитель скорой помощи протестовал против урезания зарплат и потерял работу

Фото: Мария Савченко / РИА Новости

Во Владикавказе водителя скорой помощи Алана Гагиева уволили вскоре после того, как он организовал митинг из-за сокращения зарплат. Официальная причина увольнения — опоздание на вызов, пишут «Кавказ.Реалии».

«Около восьми часов утра я выехал на вызов. Когда вернулся, заметил, что карточку вызова переделали. Время написали более позднее. Врач, которая посещала больного, честно призналась, что руководство попросило ее изменить время», — рассказал Гагиев изданию. Он обратился в прокуратуру.

Сотрудникам Клинической больницы скорой медицинской помощи, где работал мужчина, стали урезать зарплату в начале года. Начали со стимулирующих выплат, которые в среднем составляют четыре тысячи рублей. Первыми пожаловались фельдшеры, за ними — водители, которых заставили самостоятельно мыть и ремонтировать машины, а потом пригрозили штрафами за перерасход бензина и отказ ехать на вызов без включенной сирены.

«Если раньше за девять смен в месяц водители получали в среднем 25−26 тысяч рублей, то теперь их доходы не превышают 17 тысяч рублей. Наши зарплаты снизились до отметки семилетней давности», — отметил Гагиев.

Митинг водителей против урезания зарплат прошел во Владикавказе 22 мая. До этого 70 человек подписали письмо президенту Владимиру Путину и потребовали разобраться в ситуации.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше