Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Песков раскритиковал идею приезда Путина на тренировку российских футболистов

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков критически отозвался об идее посещения Владимиром Путиным тренировки сборной России по футболу. Его цитирует «Интерфакс».

«Я думаю, что тренировка сборной перед чемпионатом мира — это не то место, куда нужно приезжать главе государства. Туда вообще никто не должен приезжать, чтобы не мешать тренировочному процессу», — считает официальный представитель Кремля.

Также Песков заметил, что хотя президента и призывали посетить это мероприятие через прессу, каких-либо официальных приглашений не поступало. В то же время, по его словам, и глава государства, и все россияне переживают за национальную команду.

29 мая главный тренер сборной России Станислав Черчесов, как передавало РИА Новости, пригласил Владимира Путина в любой момент приехать на тренировку команды. Сейчас российские футболисты проводят сбор в Австрии, где готовятся к домашнему чемпионату мира. До начала турнира россияне проведут два товарищеских матча — 30 мая против австрийцев в Инсбруке и 5 июня против Турции в Москве.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Путин в последнее время активно интересуется футболом, в частности следит за петербургским «Зенитом» и периодически высказывает недовольство обилием иностранных игроков в этой команде.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше