Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Пассажиры повыпрыгивали на крыло самолета из-за шутки про бомбу

Arabian Videos / YouTube

Неудачная шутка про бомбу заставила людей выпрыгнуть из самолета, после чего десять человек получили травмы. Об этом пишет Asia One.

Инцидент произошел в аэропорту Индонезии на борту лайнера тайского лоукостера Lion Air перед тем, как самолет начал взлетать. Один турист разозлился на бортпроводников и начал говорить, что в салоне спрятана бомба.

Стюардессы сообщили об этом пилоту и попросили всех спокойно покинуть самолет, однако, услышав фразу про бомбу, другой пассажир вышиб дверь аварийного выхода и спрыгнул вниз на крыло. Остальные люди тоже в панике начали прыгать на двигатель лайнера, а затем скатываться вниз на землю и убегать. Несколько человек получили травмы головы и переломали кости.

Менеджер аэропорта сообщил, что шутник был снят с рейса после инцидента. Он добавил, что другой мужчина не имел права выламывать дверь, даже после шутки про взрывчатое устройство. Оба пассажира арестованы, и сейчас им грозит до восьми лет тюрьмы.

В апреле на ленточном конвейере для багажа в аэропорту Брисбена (Австралия) пассажиры заметили сумку с ужасающей подписью. На листе бумаги, приклеенном скотчем, под именем человека от руки было написано Bomb to Brisbane («Бомба в Брисбен»). Прибывшая в аэропорт полиция попросила людей покинуть помещение. Оказалось, что владелица сумки, 65-летняя Венката Лакшми, под словом «бомба» имела в виду Бомбей — старое название Мумбая, откуда она только что прилетела со своим багажом.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше