Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Роберто Манчини

Бывший тренер «Зенита» обыграл первого соперника сборной России на домашнем ЧМ

Роберто Манчини

Фото: Jon Super/ AP Photo

Сборная Италии обыграла Саудовскую Аравию в товарищеском матче. Для европейской команды эта встреча стала первой под руководством бывшего тренера «Зенита» Роберто Манчини. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в швейцарском Санкт-Галлене на стадионе «AFG-Арена» и завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Марио Балотелли и Андреа Белотти, Саудовская Аравия ответила результативным действием Яхья Аль-Шехри.

Манчини возглавил Италию в мае. Ранее он тренировал «Зенит», в котором продержался меньше года, не сумев вывести команду в Лигу чемпионов.

Сборная с Аравийского полуострова станет первым соперником команды России на чемпионате мира 2018 года. Команды являются худшими на турнире согласно рейтингу Международной федерации футбола (ФИФА): Россия занимает 66-е место, Саудовская Аравия — 68-е.

Мировое первенство пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Российская сборная в групповом этапе встретится с командами Египта, Уругвая и Саудовской Аравии. Англичане сыграют с Тунисом, Панамой и Бельгией.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше