Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подростка забросали подарками за стремление ходить в школу

Американский радиоведущий Рики Смайли (Rickey Smiley) подарил чернокожему школьнику из Алабамы Кори Патрику (Corey Patrick) автомобиль. Об этом он рассказал на своей странице в Twitter.

Смайли решил найти 19-летнего подростка после того, как его фотография обрела широкую популярность в Facebook. Недавно водитель автобуса сфотографировал Патрика, подходящего к остановке в мантии выпускника, а затем опубликовал трогательный снимок в соцсети. Пост быстро разошелся по интернету, набрав более 40 тысяч репостов.

Как рассказала мать мальчика в интервью WBRC, он с семьей переехал в другой район перед выпускным годом, однако захотел ходить в старую школу, где у него остались друзья. Поэтому подростку приходилось каждый день вставать в 4:30 утра и полтора часа идти пешком до автобусной остановки.

История Патрика тронула ведущих местной радиостанции Jamz. В эфире утреннего шоу ведущий Смайли заявил, что хочет найти школьника и подарить ему автомобиль. «Кори вдохновляет всех нас. Его решимость добиться успеха должна получить признание. Кори преподает всем нам отличный урок выносливости и помогает справиться со всеми проблемами», — заявил радиоведущий.

Позднее Смайли опубликовал фотографию, на которой он с Патриком стоит напротив новой машины. Мужчина также пообещал подростку помочь с получением водительского удостоверения.

Портал Do Than First сообщил, что Патрик получил полную стипендию в университете Джексонвилла.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15