«Реал» третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

Мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов сезона-2017/2018. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в субботу, 26 мая, в Киеве и завершилась со счетом 3:1. Первый мяч на 51-й минуте забил нападающий «Реала» Карим Бензема после ошибки вратаря «Ливерпуля». На 55-й счет сравнял форвард Садио Мане. Победный гол в падении через себя забил вышедший на замену Гарет Бэйл (64-я). На 83-й минуте валлиец оформил дубль, также воспользовавшись ошибкой голкипера англичан.

Мадридцы считались фаворитами встречи. Вероятность их победы, по оценкам букмекеров равнялась 44 процентам против 30 у «Ливерпуля».

Таким образом, «Реал» выиграл Лигу чемпионов третий раз подряд и 13-й раз в истории. В прошлом году «галактикос» оказались сильнее «Ювентуса» (4:1), в позапрошлом — «Атлетико» (1:1, 5:3 по пенальти).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!