Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Костин

Костин порекомендовал Трампа на должность главы российского ЦБ

Андрей Костин

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Президент ВТБ Андрей Костин выдвинул предположение, что Дональд Трамп может быть хорошим сменщиком Эльвиры Набиуллиной. Такое мнение глава ВТБ высказал в ходе обсуждения вопросов финансового регулирования на развивающихся рынках на сессии «Финансово-банковская система стран с развивающимися рынками: версия 2.0» Петербургского международного экономического форума.

«Я выступал на телевидении Bloomberg и сказал, что, когда Эльвира Сахипзадовна Набиуллина закончит второй-третий срок, сколько она хочет работать, — я очень люблю, уважаю ее и ценю, — хорошим сменщиком ей был бы господин Трамп. Потому что господин Трамп за последнее время, на прошлой неделе буквально, принял такие, сумел провести такие законы, которые существенно ослабляют регулирование банковской сферы в Соединенных Штатах», — пошутил глава ВТБ.

«По крайней мере для малых и средних банков. Я считаю, что вопросы регулирования сейчас очень важны, мне кажется, что после кризиса 2007 года финансовый рынок очень сильно зарегулирован», — продолжил он. «Все европейские страны, включая Россию, смотрят на Соединенные Штаты и видят, что там-то американские банки находятся в лучших условиях. И это дополнительный драйв для экономики. Я считаю, что это было бы очень полезно (и для России — прим. «Ленты.ру»)», — отметил Костин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше