Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Линда Хеллеланд

Норвежцы захотели власти в WADA

Линда Хеллеланд

Фото: Vegard Wivestad GrØTt / ZumaPress / Globallookpress.com

Норвежский министр по делам детей, равноправия и социальной интеграции Линда Хеллеланд заявила, что хочет стать новым президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA). Ее слова приводит «Би-би-си».

«Я очень беспокоюсь за доверие к антидопинговому движению. WADA нуждается в большей независимости, прозрачности и демократии. Но для этого необходимо равноправное партнерство, а сейчас Олимпийское движение является более мощным партнером. Нам нужно усилить борьбу с допингом, нам нужно, чтобы WADA было органом, который тщательно следит за спортом», — заявила Хеллеланд.

По словам министра, опыт Норвегии в спорте поможет мировому сообществу. «Я родом из страны, где существует гендерное равенство, прозрачность и демократические процессы имеют наивысшее значение. Я хочу, чтобы в спортивном движении было что-то подобное», — добавила она.

В настоящее время главой WADA является шотландец Крэйг Риди, который был переизбран на трехлетний срок в 2016 году. В этом же году Хеллеланд стала вице-президентом агентства.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше