Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Многодетной матери из Подмосковья вернули потерянный на шествии орден

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Матери шестерых детей из подмосковного Королева Марине Дядюн вернули награду, которую она потеряла во время шествия «Бессмертного полка» 9 мая. Об этом сообщается в релизе пресс-службы губернатора и правительства Московской области, который поступил в редакцию «Ленты.ру».

По словам женщины, в этом году она вместе с семьей решила принять участие в акции на Красной площади и в первый раз надела свой орден «Материнская слава», который ей вручили ранее в преддверии 8 марта. «Была небольшая давка, и я обнаружила, что медальон потерялся», — рассказала Дядюн.

Отыскал награду житель Москвы Антон Кравец, который в этот день пришел на акцию вместе с 5-летним сыном и поэтому постоянно смотрел вниз. «Увидел на дороге что-то блестящее, поднял, принес домой. Начал искать в интернете название награды. Оказалось, что этот орден выдается только Губернатором Московской области. Я написал письмо на его имя», — пояснил он.

Через три дня мужчине перезвонили, и 22 мая правительство Московской области организовало ему встречу с Дядюн, на которой он смог вернуть многодетной матери ее орден.

Как пояснили в пресс-службе, в настоящее время подобной награды удостоены 73 многодетные матери Подмосковья. Орден вручается в регионе с 2014 года.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше