Экономика
17:53, 22 мая 2018

В МЧС нашелся миллиардер

Александр Иваницкий
Фото: МЧС России

Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям отчиталось о доходах сотрудников и членов их семей по итогам 2017 года. Соответствующие декларации опубликованы на сайте ведомства.

Узнайте больше в полной версии ➞

Самым богатым сотрудником ведомства стал начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Александр Иваницкий, заработавший за прошлый год более 2,5 миллиарда рублей. Чиновник смог увеличить свои доходы в 782 раза, по итогам 2016 года его доход составлял 3,3 миллиона рублей.

Источники дохода чиновника в декларации не раскрываются. У него нет недвижимости в собственности, а живет он в квартире, которая принадлежит жене. Среди имущества глава ставропольского управления МЧС задекларировал только мотоцикл Honda NSA 700. Возглавляет региональное подразделение МЧС Иваницкий с 2013 года.

РБК отмечает, что запросило у МЧС объяснений столь значительных доходов сотрудника, после чего с сайта ведомства декларация была удалена. Ведомство по-прежнему не ответило на запрос.

На втором месте по доходам оказался глава управления МЧС по Республике Крым Сергей Шахов, который в 2017 году заработал 34,7 миллиона рублей, что в 16 раз больше доходов чиновника в 2016 году. Замыкает тройку первый заместитель министра Владимир Степанов, заработавший в минувшем году 14,8 миллиона рублей, годом ранее этот показатель составлял 17,5 миллиона рублей.

< Назад в рубрику