Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа стоимость самых дешевых московских коммуналок у метро

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

СюжетНовые станции метро в Москве

Средняя ставка аренды комнат в Москве составляет 15 тысяч рублей в месяц, минимальная — около 14 тысяч. Такая информация содержится в материалах аналитиков «Мир Квартир» (есть в распоряжении «Дома»).

Минимальная ставка аренды комнаты в «старой» Москве зафиксирована у станции метро «Борисово» — 14,7 тысячи рублей в месяц. Полгода назад комнаты в этом районе сдавались на 3,5 процента дороже. В среднем по городу, проживание в коммуналках у метро за последние полгода подешевело на 1,8 процента, при этом аренда комнат у наиболее бюджетных станций метро снизилась в цене на 3,3 процента.

В районе 14 тысяч рублей можно арендовать комнату у станций метро «Саларьево» и «Румянцево» (Новая Москва), в окрестностях Бутовской линии метро и рядом с другими станциями подземки, находящимися за МКАД: «Котельники», «Новокосино», «Пятницкое шоссе», «Лермонтовский проспект», «Волоколамская» и «Жулебино».

Дешевле 15 тысяч рублей с большой долей вероятности можно снять комнату на станциях «Братиславская» (в среднем, 14,8 тысячи рублей в месяц), «Пражская», «Текстильщики» и «Щелковская» (14,9 тысячи рублей в месяц).

По данным агентства недвижимости «Инком», самая дорогая комната Москвы выставлена на продажу за 14 миллионов рублей. 12-метровое помещение находится в коммунальной квартире на четвертом этаже жилого дома на Арбате. «Лот, как и многие другие комнаты в центре Москвы, экспонируется по сильно завышенной стоимости», — говорят в компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше